Официальный сайт Администрации Алейниковского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






25 января 2023 г. Научно-практическая конференция «Здоровье и образование с ГТО» в Бобровском муниципальном районе

IMG-20221215-WA0005В середине декабря в актовом зале МБОУ Образовательного центра «Лидер» имени А. В. Гордеева Бобровского муниципального района прошла научно-практическая конференция «Здоровье и образование».


В работе конференции приняли участие руководители образовательных учреждений, педагогические работники, родители и учащиеся старших классов.


С докладами о сохранении и укреплении здоровья выступили заместитель главы администрации – руководитель отдела образования администрации Бобровского муниципального района Юрий Александрович Шашкин, директор МБОУ Образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева Анна Владиславовна Меркушева, заместитель главного врача по детству Бобровской районной больницы Елена Анатольевна Неклюдова, врач-психиатр Никита Николаевич Юрьев. Опытом работы поделились директор детского сада № 5 Наталья Викторовна Чистякова и заместитель директора Пчелиновской СОШ Светлана Ивановна Калашникова.

 

Одним из положительных факторов для сохранения здоровья рассматривался вопрос внедрения и дальнейшего развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных учреждениях района.


В своем выступлении Анна Артемьева, инструктор-методист Центра тестирования отметила, что возрождение комплекса ГТО в образовательных организациях, сегодня является актуальным и принципиальным. Целью вводимого комплекса является дальнейшее повышение уровня физической подготовленности, формирование у учащихся осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни. Уроки физкультуры в учебных заведениях построены на подготовке к выполнению нормативов. Упор сделан на молодёжь, поскольку цель ГТО – оздоровить нацию, повысить интерес к занятиям спортом среди молодого поколения. Мероприятия по сдаче нормативов ГТО активно пропагандируются среди населения Бобровского района, освещаются в местной прессе, информация размещается на сайтах образовательных учреждений.


Реализация комплекса ГТО на территории нашего района, несомненно, популяризирует спорт и здоровый образ жизни.


Все мероприятия, проводимые в Бобровском районе направлены на   достижение главной цели – сохранение здоровья нации, гармоничное развитие человека.


Генрих Гейне сказал: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье» И Всем участникам муниципальной научно-практической конференции мы желаем огромного здоровья!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества