Официальный сайт Администрации Алейниковского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






29 декабря 2017 г. Собрание жителей села Нижний Карабут Алейниковского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области

Собрание28 и 29 декабря в Нижнекарабутском СДК состоялось собрание жителей. В нём приняли участие глава поселения Е.А. Венжега, депутат Совета народных депутатов Алейниковского сельского поселения, председатель ТОС «Исток» С.Н. Нартова. На собрании рассматривались следующие вопросы:

1. Информирование жителей о проведении конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования и механизмах организации и проведения конкурсного отбора.

2. Вопрос целесообразности участия в конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив.
3. Определение (выбор) проекта (направления) для участия в конкурсном отборе.
4. Определение даты, места и времени проведения следующего собрания жителей села Нижний Карабут по вопросам возможной сметной стоимости проекта, определения размера денежного взноса населения и благотворителей, неденежного вклада населения и благотворителей в осуществление выбранного проекта (направления), а также по вопросу создания инициативной группы для сбора денежных средств.
5. Определение сметной стоимости проекта, размера денежного взноса населения и благотворителей, неденежного вклада населения и благотворителей в осуществление выбранного проекта (направления) «Благоустройство мест гражданских захоронений».
6. Выбор инициативной группы и избрание председателя инициативной группы.

В своем выступлении глава поселения Е.А. Венжега ознакомила собравшихся с постановлением правительства Воронежской области от 31.08.2017г № 678 «О реализации проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования» и предложила гражданам принять участие в конкурсном отборе в 2018 году по проекту «Благоустройство мест гражданских захоронений – кладбище с.Нижний Карабут Алейниковского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области».

Инициативной группе - председатель инициативной группы – Нартова Светлана Николаевна;
- Бахмутская Лидия Алексеевна – член инициативной группы;
- Попова Варвара Васильевна – член инициативной группы;
- Матющенко Ирина Сергеевна - член инициативной группы.
было поручено ознакомиться с условиями конкурса и организовать работы по привлечению средств населения и спонсорских средств для участия в проекте.

Жители с. Нижний Карабут приняли решение об участии в конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества